За 3,5 м ткани заплатили 458,5 р. Вычисли стоимость 17,25 м этой ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Полднева Настя.

 3341,25 рублей стоимость 20,25 метра ткани.

Пошаговое объяснение:

1) 577,5/3,5 = 165 (руб.)  - стоимость 1 метра ткани.

2) 20,25*165 = 3341,25 (руб.) - стоимость 20,25 м ткани.

Ответ: 3341,25 рублей стоимость 20,25 метра ткани.