СРОЧНО! сначала в первый магазин отправили 20% яблок со склада , во второй 15% яблок со

склада,затем в третий магазин 40% от оставшихся яблок. Сколько яблок отправили в третий и сколько во второй магазин,если в первый отправили 120кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Василий.

1)120 кг. =20%

120:20=6(кг.)-1%

2)6×15=90 кг-2 магазин

3)6×40=240 кг- 3 магазин

Ответ: во 2 магазин завезли 90 кг. яблок, в 3 магазин завезли 240 кг. яблок

Пошаговое объяснение: