Сначала в первый магазин отправили 20% яблок со склада, во второй 15% яблок со склада, затем в

третий магазин 40% от оставшихся яблок. Сколько яблок отправили в третий и сколько во второй магазин, если в первый отправили 120кг? срочнооооо!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Диана.

Ответ:

Во второй магазин отправили 90 кг яблок, а в третий - 156 кг.

Пошаговое объяснение:

В первый магазин отправили 120 кг яблок, 20% от всех яблок со склада.

  • Чтобы найти целую величину, можно часть разделить на процент, переведенный в дробь.

1) 20% = 0,2

120 : 0,2 = 1200 : 2 = 600 кг - было яблок на складе первоначально

  • Чтобы найти процент от числа, надо число умножить на процент, переведенный в дробь.

2) 15% = 0,15

600 · 0,15 = 90 кг - масса яблок, которые отправили во второй магазин

3) 600 - (120 + 90) = 600 - 210 = 390 кг - масса оставшихся яблок

4) 40% = 0,4

390 · 0,4 = 156 кг - масса яблок, которые отправили в третий магазин.