РЕШИТЕ УРОВНЕНИЯ: -5,7*x=11,4 7/9x+11/12=13/18 /-знак дроби Если не сложно можно пожалуйста

подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Ответ:

1) 0твет: x= -2

2) Ответ: x= 7/12

Пошаговое объяснение:

Как решить? Очень просто и легко

1) -5,7*x=11,4

x=11,4/-5,7 (/- тут оно обозначает знак деления)

x= -2

Ответ: x= -2

2) 7/9х + 11/12 = 13/18 (/- дробная черта)

7/9х = 26/36 - 33/36 (/- дробная черта)

7/9х = -7/36 (/- дробная черта)

х = -7/36 + 28/36 (/- дробная черта)

х= 7/12

Ответ: х= 7/12