3-x числитель 7 знаменатель = x числитель 3 знаменатель


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Екатерина.

Здравствуйте!

Ответ:

х=0.9

Пошаговое объяснение:

 \frac{3 - x}{7}  =  \frac{x}{3}

Воспользуемся основным свойством пропорции:

3(3 - x) = 7x \\  9  - 3x= 7x \\  -10x =  - 9 \\ x =   \frac{9}{10}  \\ x = 0.9