2.Правильно розкрий дужки у рівнянні: 2,1х - 3(2,5х + 3,6) = 10,4х - 7,64\ Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,1х - 3(2,5х + 3,6) = 10,4х - 7,64

2,1х - 7,5х - 10,8 = 10,4х - 7,64

2,1х - 7,5х - 10,4х = -7,64 + 10,8

-15,8х = 3,16

х = 3,16 : (-15,8)

х = - 0,2