Дам 10 баллов!!!Лёгкая задача,но не могу решить( Есть сплав из чистого золота и серебра массой 4

кг.в данном сплаве 70%занимает серебра.Сколько золота нужно добави ть чтобы серебра было 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.

Ответ: 1.6 кг

Пошаговое объяснение:

1) 4*0.7=2.8(кг)- серебро

2) 2.8\0.5*100=5.6(кг)- вес нового сплава

3) 5.6-4=1.6(кг)- золото которое добавили