Можете пожалуйста решить задачу с решением буду благодарен :) 5/7*21/25+3/5:9/11


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

\frac{5}{7}*\frac{21}{25} + \frac{3}{5} : \frac{9}{11}=\frac{3}{5}+\frac{3}{5}*\frac{11}{9}=\frac{3}{5}+\frac{1}{5}*\frac{11}{3}=\frac{3}{5}+\frac{11}{5}=\frac{4}{3}

Ответ: \frac{4}{3}