2. Сколько процентов составляет: 1) 8 м от 10 м; 2) 19 кг от 100 кг; 3) 8 дм от 16 дм; 4) 90т от 60

т; 5) ч от 17 ч? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ♥️♥️♥️​

Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

8м от 10м

8÷10×100=80%

2)

19кг от 100 кг

19÷100×100= 19%

3)

8дм от 16 дм

8÷16×100 = 50%

4)

90т от 60т

90%60×100= 150%

5)

3 2/5 ч от 17ч

3,4 ч от 17 ч

3,4÷17×100= 20%

Нахождение десятичной на листочек.