заработная плата рабочие 300000 сумов значит она выросла на 10% а через 6 месяцев еще на 20% какая

стала зарплата рабочего​

Ответы на вопрос

Отвечает Рассыльнова Полина.

Ответ:300000-100%

х-10%

х=300000*10/100=30000 сумов

300000+30=330000 сумов - стала зарплата после ее увеличения на 10%

330000-100%

х-20%

х=330000*20/100=66000 сумов

330000+66000=396000 сумов - зарплата после увел. еще на 20%

Пошаговое объяснение:

ну вроде так

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:600000

Пошаговое объяснение: