Умоляю решите фильм из двух частей длится 120 минут. Одна его часть составляет 35Всего фильма.

Сколько длиться первая часть? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Ответ:

1 часть = 72 min

2 часть = 48 min

Объяснение:

t = 120 min

1 часть = 3/5 t

1 часть = 3/5 * 120 = 72 min

2 часть = t - 1 часть

2 часть = 120 - 72 = 48 min