Реши задачу с уравнением девочке нужно прочитать книгу 132 страницы .После того как она читала

несколько дней по 15 страниц в день,в книге осталось 27страниц.Сколько дней читала девочка книгу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.

Ответ:

7 дней

Пошаговое объяснение:

132-27=105

105:15=7

Отвечает Муратова Дмитрий.

Ответ:7 дней она читала по 15 страниц

Пошаговое объяснение:

15х+27=132

15х=132-27

15х=105

Х=105:15

Х=7