Помогите решить уравнение , СРОЧНО 0,6(х + 7) - 0,5(х – 3) = -6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.

Ответ:

х=-125

Пошаговое объяснение:

0,6х+4,2-0,5х+1,5=-6,8

0,1х+5,7=-6,8

0.1х=-6,8-5,7

0,1х=-12,5

х=-125

Отвечает Амиров Парвиз.

Ответ:

x=-125.

Пошаговое объяснение:

0,6(x+7)-0,5(x-3)=-6,8\\0,6x+4,2-0,5x+1,5=-6,8\\0,6x-0,5x=-6,8-4,2-1,5\\0,1x=-12,5\\x=\frac{-12,5}{0,1}=\frac{-125}{1}=-125