Найдите, сколько будет 5% от 200 км. Найдите число, 20 % которого равны 12. Найдите, сколько

процентов составляет 15 от 75?

Ответы на вопрос

Отвечает Вальков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решим способом пропорции

200 -  100%

  Х   -  5%  

200 * 5 = 100х

1000 = 100х ( :100)

10 = х

5% = 10 км

2)   х - 100%

    12 - 20%

20х = 100*12

20х = 1200 ( :20)

х = 600

600 - 100%

3)  75 - 100%

     15 - х%

75х = 100*15

75х = 1500 ( :75)

х = 20

15 - 20%

Отвечает Смирнов Евгений.
5% от 200 км = 10 км
Число 20%, которого равны 12 = 60
Сколько процентов составляет 15 от 75 = 20%