1. Раскройте скобки и найдите значениевыражения:а) 8,3 + (4,5 – 6,3)б) 4,1 — (5,6 – 6,9)2.

Составьте суммувыражений х+ 12 и -16 -хи упростите её3. Составьте разностьвыражений 4,8+п и -6,3+п и упростите её.4. Решите уравнение:1) 9,6 — (2,6 - у) = 42 -4,2 + (х – 5,8) = 2,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

1.

а)8,3+4,5-6,3=6,5

б)4,1-5,6+6,9=8,4

2.

х+12-16-х

х-х-16+12=-4

3.

4,8+п-6,3+п

-6,3+4,8+п+п=-1,5+2п

4.

1)9,6-2,6+у=4

у=4+2,6-9,6

у=-3

2) -4,2+х-5,8=2,5

х=2,5+4,2+5,8

х=12,5