4,1x-2,5=1,6x X= Дау 25 б


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.

Ответ: x=1.

Пошаговое объяснение:

4?1x-2,5=1.6x.

Переместим все члены, содержащие x, в левую часть уравнения: 4,1x-2,5-1,6x=0.

Вычтем 1,6x из 4,1x: 2,5x-2,5=0.

Переместим все члены, не содержащие x, в правую часть уравнения: 2,5x=2,5.

Разделим каждый член на 2,5 и упростим: x=1.