4/x умножить на x=5 умножить на x СРОЧНОО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.

Ответ: x=\frac{4}{5}.

Пошаговое объяснение:

\frac{4}{x}*x=5x.

Объединяем \frac{4}{x} и x, затем сокращаем общие множители выражения: 4=5x.

Поскольку x в правой части уравнения, развернем уравнение, чтобы он оказался слева: 5x=4.

Разделим каждый член на 5 и упростим: x=\frac{4}{5}.