В пяти ящиках 240 деталей. В первом ящике 0,2 всех деталей, во втором - остатка, а в третьем – в 2

раза больше, чем во втором. В четвёртом м пятом ящиках деталей поровну. Сколько деталей в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Ульяна.

Ответ:

240*20=48(в первом ящике)

100

240-48=192(остаток)

3 192*16=36(во втором ящике)

36*2=72(в 3 ящике)

48+36+72=156

240-156=84

84:2=42