Вычислите: 6 целых 1/2- 1 целая 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.

\frac{6*2+1}{2} - \frac{1*4+1}{4} = \frac{13}{2} - \frac{5}{4} = \frac{13*2-5}{4} = \frac{21}{4} = 5\frac{1}{4} = 5.25