4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах в 7 пакетах


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Даша.

1) 28:4=7(кг)-в одном пакете
2) 7*3=21(кг)-в трёх пакетах
3) 7*7=49(кг)-в семи пакетах