(6,4+х):2=8,5 знайти х


Ответы на вопрос

Отвечает Женис Ерслан.

Ответ:

(6.4 + x) \div 2 = 8.5

(6.4 + x) =8.5 \times 2  \\ (6.4 + x) =   17

x = 17 - 6.4

x = 10.6