Турист идёт со скоростью 5 км/ч. Сколько метров он проходит за 1 минуту? Ответ округлите до целых.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.

ну смотри, здесь всё просто.

Расстояние = скорость умножить на время.

S=V*t ( где V- скорость, t - время, S - расстояние).

Но нам нужно перевести из минут в часы, т.к. он идёт со скоростью 5 км/Ч а тебе нужно узнать сколько он пройдет за 1 минуту

1 минута = 0,01 часа

получается 5× 0,01=0,05(км)

0,05км = 5 м

ответ: за одну минуту он пройдет 5 метров или 0,05 км