Помогите пожалуйста . Швея купила одинаковые зелёные пуговицы для рубашек и платьев:

на 5 рубашек по 8 пуговиц, и на столько же платьев по 2 пуговицы. Вычисли, сколько всего пуговиц купила швея. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вероника.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

5*8=40 пуговиц на рубашки

5*2=10 пуговиц на платья

40+10=50 пуговиц всего

ОТВЕТ: 50 пуговиц

Отвечает Тяпугин Александр.

Ответ:

50 (пуговиц)

Пошаговое объяснение:

5*8=40 (пуговици)-потратила швея на рубашки

5*2=10(пуговиц)- пошло на платья

40+10=50 (пуговиц) - всего купила швея