(7-8х)-(9-12х)+(5х+4)=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

Ответ:

x=1\frac{5}{9}

Пошаговое объяснение:

(7-8x)-(9-12x)+(5x+4)=-16

7-8x-9+12x+5x+4-16=0

9x-14=0

9x=14

x=\frac{14}{9}\\ x=1\frac{5}{9}

Отвечает Дубинец Алла.

Ответ:

7-8х-9+12х+5х+4=-16

-8х+12х+5х=-16-4+9-7

9х=-18

х=-2

Пошаговое объяснение: