Розв'яжіть рівняння 0,6(х + 7) - 0,5(х - 3) = -6хсрочно плиз умоляю​


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

Ответ:

0.6x+4.2-0.5x+1.5=-6x

0.1x+5.7=-6x

0.1x+6x=-5.7

6.1x=-5.7

x=-57/61