8(2x+1)+1=3(4x-2)-1 допоможіть дужу дуже прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

8(2x + 1) + 1 = 3(4x - 2) - 1

16х + 8 + 1 = 12х - 6 - 1

16х -12х = -8 -1 -6 -1

4х = -16 I : 4

х = -4

Отвечает Павлова Екатерина.

Ответ:

Вот и все......................