ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Дана функция y=3x-1. Определите: а)При каком значении аргумента значение функции

равно 5; б) Чему равно значение функции в точке х=1;

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Ельнур.

Ответ:

а) 2 так как 3x2-1=5

б) 2 так как 3x1-1=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Куликова Злата.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) y=5, 5=3x-1; 3х=6; х=2

б) y=3*1-1; у=2