Ширина прямоугольника с см. Найдите периметр и площадь прямоугольника, если длина на 2,9 см

больше его ширины.Вычислите периметр и площадь прямоугольника, если:1) c = 5,2 см; 2) с = 23 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Безручко Елизавета.

Р (периметр) = 2 × ( ширина + длина)

S (площадь) = ширина × длина

1) ширина = 5,2 см

длина = 5,2 + 2,9 = 8,1 см

Р = 2 × ( 5,2 + 8,1) = 2 × 13,3 = 26,6 см

S = 5,2 × 8,1 = 42,12 см

2) ширина = 23 см

длина = 23 + 2,9 = 25,9 см

Р = 2 × ( 23 + 25,9 ) = 2 × 48,9 = 97,8 см

S = 23 × 25,9 = 595,7 см

Если есть вопросы,задавайте.