Длина окружности 56,52 дм. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число π ≈ 3,14.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Кристина.

Ответ:

S=254.34

Пошаговое объяснение:

С=56.52

π ≈ 3,14

R=C/2π=56.52/2*3.14=9

S=πR^2=3.14*9^2=254.34