Решите задачу ; длина прямоугольника 8 дм, а ширина на 3 дм меньше . Найдите периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

1) 8-3=5 (дм) - ширина

2) (8+5) * 2=26 (дм) - периметр

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рождайкин Артём.

Ответ:

P=26дм

1)8дм-3дм=5дм ширина

2)8дм+8дм+5дм+5дм=26дм