Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+5 и

y=6x−5.

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

В точках пересечения абсциссы и ординаты равны. То есть

x+5 = 6x-5

6x-x = 5+5

5x = 10

x = 2 - абсцисса точки пересечения

y = 2+5 = 7 - ордината точки пересечения

(2; 7) - координаты точки пересечения графиков данных функций.