найти наибольшее и наименьшее значение функции на заданных промежутках: y= x^(3)-3x^(2)-9x+35 на

[-2;4] Ребят помогите плиииизз))

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.

Ответ:

1) Вам следует найти производную функции:

3x^2-6x-9 = 0

2) Решить квадратное уравнение:

D = 36 + 108 = 144, тогда x1 = 3, x2 = -1.

3) Проанализировать точки -4, -1, 3, 4 (для этого подставить в уравнение):

при -4 -41

при -1 40

при 3 8

при 4 15

Ответ: наибольшее 40, а нименьшее -41.