Реши задачу. Краткое условие обязательно. С одной грядки собрали 18кг моркови, а с другой - в

4раза больше. Всю морковь разложили в ящики по 6 кг. Сколько ящиков использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

Ответ:

15 ящиков

Пошаговое объяснение:

18*4 = 72 (кг) - моркови со второй грядки

18 кг с первой грядки

18+72= 90 (кг) с обоих грядок

90/6= 15 (ящ)

Отвечает Смирнова Елизавета.
Дано:
Первая грядка- 18 кг
Вторая грядка в 4 раза >, чем 1-я
1 ящик- 6 кг
Найти сколько ящиков использовали-?
Решение:
1) Узнаем, сколько во второй грядке килограмм моркови:
18•4=72(кг)-на второй грядке
2) Так как мы знаем сколько в одном ящике морковки=> мы можем узнать сколько выйдет ящиков морковки и ответить на вопрос задачи:
72:6=12(ящ)- использовали
Ответ: 12 ящиков использовали