. Запиши кратко условие в виде чертежа. Реши задачу. С первой грядки собрали 7 ящиков моркови по

4 кг в каждом, со второй грядки – 5 ящиков по 8 кг моркови в каждом. Сколько моркови собрали с обоих грядок? Без чертежа только решение без ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

Ответ:

1) 7*4= 28(кг) 1грядка

2) 5*8= 40(кг) 2грядка

3) 28+40=68(кг) всего

Пошаговое объяснение: