Помогите срочно пожалуйста решить задачу для приготовления салата из моркови на одну порцию

требуется 100 грамм моркови и 30 кг сахара если 1 кг моокови стоит 40 руб 1 кг сахара стоит 30 руб сколько стоят три порции салата

Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.

Ответ:

1) 100*3=300 г моркови на 3 порции

2) 30*3= 90 г сахара на 3 порции

1кг = 1000г

3) 40: 1000= 0,04руб за 1г моркови

4) 30: 1000= 0,03руб за 1г сахара

5) 0,04 * 300= 12 руб за 3 порции морки

6) 0,03* 90= 2,7 руб за 3 порции сахара

7) 12+ 2,7 = 14,7 руб за 3 порции салата

Пошаговое объяснение:

я так подозреваю, что там не 30 кг а 30 г