1. Морская вода содержит 4 % соли. Сколько соли содер- жится в іго кг морской воды?—на по​


Ответы на вопрос

Отвечает Груздова Софья.

Ответ:Дано:

мор. вода - 4 % соли

170 кг мор. воды - ? кг соли

Решение

1) 170:100=1,7 (кг) - составляет 1%

2) 1,7*4=6,8 (кг соли) - содержится в 170 кг морской воды.

ОТВЕТ: 6,8 кг соли.

Пошаговое объяснение: