На изготовление 703703 деталей первый рабочий затрачивает на 99 часов меньше, чем второй рабочий на

изготовление 924924 таких же деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 44 детали больше, чем второй. Сколько деталей в час делает первый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Марина.

Ответ:

2408 деталей

Пошаговое объяснение:

703703 =(х-99)*(y+44)

924924= xy

703703=924924+44*924924/x -99y - 4356

703703=920568+40696656/x-99y

99y^2 - 216865y -40696656=0

9y^2-19715y -3699696=0

y1- не подходит

y2=2364 (примерно)

y=2364+44=2408