Найди корни уравнения 4x(4x + 5)(2x-6) = 0 x = 0; х = - 1,25; х = -3 x = 0; х = - 0,8; х = 3 x =

0; х = 0,8; х = - 3 x = 0; х = -1,25; х = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

Ответ:

x1 = 0

x2 = - 1,25

x3 = 3

Пошаговое объяснение:

1) делишь обе части уравнения на 4

2) если произведение равно 0 то один из множителей равен 0

3) решаешь уравнения

x=0

4x+5=0

2x-6=0

Отвечает Кравец Валерия.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

4x(4x+5)(2x-6)=0

x=0 или 4x+5=0 или 2x-6=0

              4x=-5            2x=6

              x=-1.25          x=3

Ответ: x=0; x=-1.25; x=3