Знайти різницю арифметичної прогресії (an), якщо a6 = -2 і а7 =6​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Ксения.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

aₙ₊₁=aₙ+d

a₇=a₆+d

6=-2+d

d=6+2=8 - разница арифметической прогрессии.