Из двух северных посёлков выехали одновременно в одном направлении две собачьи упряжки. Первая

упряжка ехала со скоростью 17 км/ч, а вторая двигалась вслед за ней со скоростью 12 км/ч. Через 3 часа расстояние между упряжками стало 83 км. На каком расстоянии друг от друга находятся эти два посёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 17*3=51км

12*3=36 км

51+36+83=170