Помогитеееее решить задачу пожалуйста! (вопрос к задаче:сколько тонн бетона

израсходывали)моделировать надо, фотку сделаите, пожалуйста! На стройку привезли 120 тонн цемента, песка в 2 раза больше, а щебёнки в 4 раза больше, чем цемента

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

Ответ:

Ответ дан

Anutochka01

Сколько материалов израсходовали ?

1) 120*2= 240(т)-посок

2) 120*4=480(т)-цемент

3) 240+120+480=840(т) -всего вместе

4) 840:3*1=280(т) - израсходовали