Напишите уравнения реакций, соответствующие следующим схемам: А) Fe(OH)3 + HCl →…… Б) KOH + CO2

→…… t В) Cu(OH)2→…… Г) NaOH + H3PO4→…… Д) LiOH + Cu(NO3)2→…… Е) KOH + (NH4)2SO4→…… Для реакции А напишите полное ионное и краткое ионное уравнения. CРОЧНО СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кондукторов Матвей.

Відповідь:

А) 3 HCl + Fe(OH)3 → FeCl3 + 3 H2O

Б)2KOH + CO2 → K2CO3 + H2О

В) Cu(OH)2 (s) → CuO (s) + H2O (l)

Г) H3PO4 + 3NaOH → Na3PO4 + 3H2O

Д) CU(NO3)2 + 2LiOH = CU(OH)2 + 2LiNO3

Е)(NH4)2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2NH3 + 2H2O

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ прикреплён ниже. Всё есть на фото.