2cos(60˚-a)-(√3)sina-cosa вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

cos(x-y) = cosxcosy+sinxsiny

2*(cos60°cosa+sin60°sina) - √3*sina-cosa =

= 2*(1/2 * cosa + (√3/2)*sina) - √3*sina-cosa =

= cosa+√3sina-√3sina-cosa =

= 0