Периметр прямоугольника равен 54 м. Найди Площадь этого прямоугольника, если одна его сторона

равна 18 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.

Ответ:

S = 144м2

Пошаговое объяснение:

1) 18+18=36 (м) - 2 длины;

2) 54-36=18 (м) - 2 ширины;

3) 36/2=18 (м) - 1 длина;

4) 18/2=8 (м) - 1 ширина;

5) 18*8=144 (м2)

В приложении показано как решать по порядку каждое действие