Как решать такое уравнение 0,8(4x+5)=-3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Макс.

Ответ: x = -9/4 (дробь)

Пошаговое объяснение:

4х + 5 = -4

4х = -4 -5

4х = -9

х = -9/4 (дробь)

Отвечает Данилова Елизавета.

Ответ: x= - 9/4 (если что, это дробь)

Пошаговое объяснение:

x = - 2 1/4 (две целых одна четвёртых)

x = - 2,25

x= - (3/2) 2 (три вторых в квадрате, то есть, два пиши сверху)