При ремонте дома нужно покрасить 150 рам.Один маляр может это сделать за 15 дней,а другой-за 10

дней.За сколько дней оба маляра могут выполнить задание,работая вместе? Решение я то знаю, но мне нужно условие/таблица. помогите пожалуйста, а ^^

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Эльвира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно покрасить - 150 рам.

1 маляр - за 15 дней.

2 маляр - за 10 дней.

За сколько дней маляры вместе покрасят рамы?

1)150/15=10(шт.) в день 1 маляр.

2)150/10=15(шт.) в день 2 маляр.

3)10+15=25(шт.) оба за 1 день.

4)150/25=6(дн.)

Оба покрасят за 6 дней.