При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой - за 10

дней. За сколько дней оба маляра могут выполнить задание, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Полина.

1). 150:15=10 

2).150:10=15

3).15+10=25-все их дни работы

4).150:25=6 за 6 дней 

 

Отвечает Баталина Анастасия.

1) 1: 15 - 1/15 - за 1 день.

2) 1:10 = 1/10 за 1 день другой.

3) 1/15 + 1/10 = 5/30 - за 1 день вместе

4)150 : 5/30 = 900дн. - вместе смогут выполнить задание.

Ответ: за 900 дней.