32x+5=2(x+1)+11 ПОМОГАААААЙТЕ СРОЧНООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.
32х + 5 = 2(х+1) + 11
32х + 5 = 2х + 2 + 11
32х - 2х = 2 + 11 - 5
30х = 8
х = 4/15
Ответ: 4/15