Первое число составляет 65% второго числа, а третье — 50% второго числа. Найдите первое число, если

известно, что оно больше третьего на 18.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Карина.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

1)пусть х -1ое число

2)100/65х -2ое число

3)100/65х*5/10=10/13х -3ее число

4)по условию: х-18=10/13х

значит, 3/13х=18, отсюда

х=78