После повышения цены на помидоры на 15р за килограмм они стали стоить 45р за килограмм. Сколько

килограммов помидоров можно было купить на 90 р до подорожания и сколько - после повышение цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.

Ответ:3 кг

Пошаговое объяснение:1)45-15=30(р.)

2)90÷30=3(кг)

Отвечает Омирзак Адил.

Ответ: До подорожания - 3 киллограмма, после - 2.

Пошаговое объяснение:

Из 45р. вычитаем 15 р. и получаем цену до повышения цены на помидоры за 1 кг (30 р.). Далее 90 делим на 45 и получаем 2, это будет цена после подорожания. Также делим 90 на 30 и получаем 3, это цена до подоражания.